KMC Schedule
127th KMC
7月5日(Sun)
受付:13:30
開始:14:00
参加費:1000円
フォーマット:Legacy
定員:100名
会場:福島区民センター
最寄り駅:地下鉄千日前線「野田阪神駅」徒歩7分

[[今後の予定を更に見る]]

関西レガシーカレンダー(間違っていても責任は負いません。)
第126回KMC決勝戦動画

【第43回 : KMC】 TOP8デッキリスト公開しました‼

KMC#43 TOP8 DeckList

1st Place

Player Name: Shibata Masataka
Deck Name:
Deck Designer:


Creature
4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《ワイアウッドの共生虫/Wirewood Symbiote》
3《イラクサの歩哨/Nettle Sentinel》
3《遺産のドルイド/Heritage Druid》
3《エルフの幻想家/Elvish Visionary》
3《クウィリーオン・レインジャー/Quirion Ranger》
2《樺の知識のレインジャー/Birchlore Rangers》
2《孔蹄のビヒモス/Craterhoof Behemoth》
1《再利用の賢者/Reclamation Sage》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《Fyndhorn Elves》
1《エルフの神秘家/Elvish Mystic》

Spells
4《垣間見る自然/Glimpse of Nature》
4《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
3《自然の秩序/Natural Order》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》

Lands
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
2《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
4《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradle》
2《Bayou》
2《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
3《森/Forest》

■Sideboard
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》
2《真髄の針/Pithing Needle》
2《思考囲い/Thoughtseize》
1《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
1《無のロッド/Null Rod》
1《クローサの掌握/Krosan Grip》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《世界棘のワーム/Worldspine Wurm》
1《自然の秩序/Natural Order》
1《上機嫌の破壊/Gleeful Sabotage》



2nd Place
Player Name: Kawasaki masatsugu
Deck Name:
Deck Designer:


Creature
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2《ゴブリンの熟練扇動者/Goblin Rabblemaster》

Spells
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
4《思案/Ponder》
3《宝船の巡航/Treasure Cruise》
1《Chain Lightning》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
3《もみ消し/Stifle》
4《渦まく知識/Brainstorm》
1《マナ漏出/Mana Leak》
4《目くらまし/Daze》
4《Force of Will》
4《稲妻/Lightning Bolt》

Lands
3《島/Island》
1《山/Mountain》
2《Volcanic Island》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
3《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《不毛の大地/Wasteland》

■Sideboard
1《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster》
1《硫黄の渦/Sulfuric Vortex》
2《血染めの月/Blood Moon》
2《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1《無のロッド/Null Rod》
2《罠の橋/Ensnaring Bridge》
1《被覆/Envelop》
2《紅蓮破/Pyroblast》
2《電謀/Electrickery》
1《粉々/Smash to Smithereens》



3rd Place
Player Name:Tashiro Kouichi
Deck Name:
Deck Designer:


Creature
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《Force of Will》
4《目くらまし/Daze》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
2《宝船の巡航/Treasure Cruise》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《殴打頭蓋/Batterskull》

Lands
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《乾燥台地/Arid Mesa》
4《不毛の大地/Wasteland》
4《Tundra》
3《Volcanic Island》

■Sideboard
3《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
2《封じ込める僧侶/Containment Priest》
2《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
1《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
1《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine》
3《安らかなる眠り/Rest in Peace》
3《紅蓮破/Pyroblast》



4th Place
Player Name:
Deck Name:
Deck Designer:


Fujiwara様、リストの提出をお待ちしております。



5th Place
Player Name:Omonishi Koujirou
Deck Name:
Deck Designer:


Creture
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《悪意の大梟/Baleful Strix》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
3《思考囲い/Thoughtseize》
1《コジレックの審問/Inquisition of Kozilek》
4《Force of Will》
2《対抗呪文/Counterspell》
2《未練ある魂/Lingering Souls》
1《思案/Ponder》
1《至高の評決/Supreme Verdict》
1《議会の採決/Council's Judgment》
3《時を越えた探索/Dig Through Time》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《殴打頭蓋/Batterskull》

Lands
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《湿地の干潟/Marsh Flats》
3《Tundra》
2《Underground Sea》
1《Scrubland》
1《Karakas》
1《忍び寄るタール坑/Creeping Tar Pit》
3《島/Island》
1《平地》
1《沼/Swamp》

■Sideboard
2《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《呪文貫き/Spell Pierce》
1《否認/Negate》
2《謙虚/Humility》
1《解呪/Disenchant》
1《石術師、ナヒリ/Nahiri, the Lithomancer》
1《思考囲い/Thoughtseize》
1《冒涜の悪魔/Desecration Demon》
1《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《未練ある魂/Lingering Souls》



6th Place
Player Name: Adachi Ryosuke
Deck Name:
Deck Designer:


Spells
4《思考囲い/Thoughtseize》
4《小悪疫/Smallpox》
4《Sinkhole》
4《無垢の血/Innocent Blood》
4《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
2《呪われた巻物/Cursed Scroll》
1《世界のるつぼ/Crucible of Worlds》
1《ファイレクシアのトーテム像/Phyrexian Totem》
1《女王への懇願/Beseech the Queen》
1《Hymn to Tourach》
2《Nether Void》
1《The Abyss》

Lands
9《沼/Swamp》
4《ヨーグモスの墳墓、アーボーグ/Urborg, Tomb of Yawgmoth》
4《ミシュラの工廠/Mishra's Factory》
4《不毛の大地/Wasteland》
1《Maze of Ith》
1《The Tabernacle at Pendrell Vale》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
1《産卵池/Spawning Pool》
1《陰謀団のピット/Cabal Pit》
1《リシャーダの港/Rishadan Port》

■Sideboard
2《苦花/Bitterblossom》
2《真髄の針/Pithing Needle》
2《煙突/Smokestack》
1《Zuran Orb》
1《罠の橋/Ensnaring Bridge》
1《虚無の呪文爆弾/Nihil Spellbomb》
1《毒の濁流/Toxic Deluge》
1《仕組まれた疫病/Engineered Plague》
1《根絶/Extirpate》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《Underworld Dreams》
1《Chains of Mephistopheles》



7th Place
Player Name:
Deck Name:
Deck Designer:


Oshima様、リストの提出をお待ちしております。



8th Place
Player Name: Maeda Lucio
Deck Name:
Deck Designer:

Creture
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《僧院の速槍/Monastery Swiftspear》
4《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《宝船の巡航/Treasure Cruise》
4《Force of Will》
4《目くらまし/Daze》
4《稲妻/Lightning Bolt》
2《Chain Lightning》
2《発展の代価/Price of Progress》

Lands
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
3《Volcanic Island》
2《島/Island》
1《山/Mountain》

■Sideboard
3《紅蓮破/Pyroblast》
2《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
2《真髄の針/Pithing Needle》
2《電謀/Electrickery》
2《粉々/Smash to Smithereens》
1《硫黄の渦/Sulfuric Vortex》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《方向転換/Divert》
1《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》



【賞品】

kmc43_20141127002007ca3.jpg



【開場風景】

KMC43_2.jpg


KMC43.jpg

スポンサーサイト



カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

12月23日KMC告知と、第4回KMCIT権利者一覧!!

いつもお世話になっております。
今回は、12月23日に行われます招待制大会KMCインビテーショナルについてと、当日併催される通常レガシーの告知をさせていただきます。

まず、招待制大会KMCインビテーショナルとは、6ヶ月周期でKMC参加者全員に付与しているポイントを集計し、上位者のみに参加権利を与えている無料のイベントです。

優勝賞品は、もちろんデュアルランド!そして、優勝者には関西草の根最強の称号が与えられます!

6ヶ月周期が経ち、第4回KMCITの参加権利者が出揃いましたので、ご報告させていただきます。ご確認ください。
そして、当日のご参加をお待ちしております。
なお、ポイントレース一覧については、KMCサイトの右部にも掲載しております。是非ご覧ください。


そして、12月23日は、招待制イベントだけではございません!
通常のレガシー大会も開催されますので、KMCITに関係の無い方も、是非ご参加ください!
4th KMCインビテーショナル

日程:12月23日(火・祝)

フォーマット:レガシー
参加費:無料(招待制)
受付:14:00
参加資格:KMCポイントレース上位者

当日は、13時15分から受付開始の通常のレガシーイベントも開催されます。


■会場

市民交流センターひがしよどがわ


大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目4−18
TEL:06-6321-3816

■アクセス
JR「新大阪」駅から徒歩5分



※権利獲得者
17 Ideue Yuuki
15 Adachi Ryosuke
14 Fukudome Yuu
14 Satake Yukihiro
10 Kawase Masahito
10 Tashiro Kouichi
9 Kagotani Naoto
9 Morisima Ryota
9 Nakano syota
9 Niwa Hotaka
9 Shibata Masataka
9 Tokuyama Kota
8 Hosaka Yoshiteru
8 Iwasaki Kouichi
8 Kawasaki Masatsugu
8 Tamura shigeyuki
8 Yashuda Masayuki
8 Yasuhiro Ujimasa
8 Yomura Syuta


■1位抜けのイデウエさんには4thKMCITの1バイと粗品を進呈します。

■4thKMCIT優勝者は5thKMCIT参加権利を得ます。

KMC 番外編

日程:12月23日(火・祝)

フォーマット:レガシー
参加費:1000円
受付:13:15

通常のレガシー大会です。
ただし、KMCポイントレースには加算されません。


■会場

市民交流センターひがしよどがわ


大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目4−18
TEL:06-6321-3816

■アクセス
JR「新大阪」駅から徒歩5分

カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

第43回KMC動画

【MTG】第43回KMC決勝戦Game1【レガシー】


【MTG】第43回KMC決勝戦Game2【レガシー】
カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

【第42回:KMC】 TOP8デッキリスト公開!!

1st Place
Player Name: Tashiro Kouichi
Deck Name: Patriot
Deck Designer:


Creature
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《Force of Will》
4《目くらまし/Daze》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
3《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
2《宝船の巡航/Treasure Cruise》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《殴打頭蓋/Batterskull》

Lands
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《乾燥台地/Arid Mesa》
4《Tundra》
3《Volcanic Island》
4《不毛の大地/Wasteland》

■Sideboard
4《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
2《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
1《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
1《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine》
1《議会の採決/Council's Judgment》
3《紅蓮破/Pyroblast》
3《安らかなる眠り/Rest in Peace》



2nd Place
Player Name: Ideue Yuuki
Deck Name: Sneak Show
Deck Designer:


Creature
4《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》
4《グリセルブランド/Griselbrand》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《実物提示教育/Show and Tell》
4《騙し討ち/Sneak Attack》
4《Force of Will》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》
2《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
2《時を越えた探索/Dig Through Time》

Lands
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3《Volcanic Island》
3《島/Island》
1《山/Mountain》
3《古えの墳墓/Ancient Tomb》
2《裏切り者の都/City of Traitors》

■Sideboard
2《すべてを護るもの、母聖樹/Boseiju, Who Shelters All》
2《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1《裂け目の突破/Through the Breach》
1《突然のショック/Sudden Shock》
1《血染めの月/Blood Moon》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《残響する真実/Echoing Truth》
1《拭い捨て/Wipe Away》
1《火山の流弾/Volcanic Fallout》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》



3rd Place
Player Name:Sasaki Kazuma
Deck Name:Punishing Jund
Deck Designer:


Creature
4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《闇の腹心/Dark Confidant》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
3《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》

Spells
4《思考囲い/Thoughtseize》
4《突然の衰微/Abrupt Decay》
3《稲妻/Lightning Bolt》
3《罰する火/Punishing Fire》
3《Hymn to Tourach》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《森の知恵/Sylvan Library》
4《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》

Lands
4《燃え柳の木立ち/Grove of the Burnwillows》
3《不毛の大地/Wasteland》
3《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
1《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》
3《Bayou》
2《Badlands》
1《血の墓所/Blood Crypt》
1《森/Forest》
1《沼/Swamp》

■Sideboard
2《紅蓮破/Pyroblast》
2《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
2《ゴルガリの魔除け/Golgari Charm》
2《罠の橋/Ensnaring Bridge》
2《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《根絶/Extirpate》
1《古えの遺恨/Ancient Grudge》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》



4th Place
Player Name:Kawase Masahito
Deck Name:NAリスペクト Omni-Tell
Deck Designer:


Creature
3《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《定業/Preordain》
4《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《実物提示教育/Show and Tell》
4《全知/Omniscience》
4《時を越えた探索/Dig Through Time》
3《Force of Will》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2《直観/Intuition》
1《誤った指図/Misdirection》

Lands
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《汚染された三角州/Polluted Delta》
6《島/Island》
3《裏切り者の都/City of Traitors》
2《古えの墳墓/Ancient Tomb》

■Sideboard
4《神聖の力線/Leyline of Sanctity》
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
2《防御の光網/Defense Grid》
2《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1《すべてを護るもの、母聖樹/Boseiju, Who Shelters All》
1《残響する真実/Echoing Truth》
1《拭い捨て/Wipe Away》



5th Place
Player Name:Nishimura Tatsuya
Deck Name:Miracle
Deck Designer:


Creture
3《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《Force of Will》
2《対抗呪文/Counterspell》
4《終末/Terminus》
2《天使への願い/Entreat the Angels》
1《議会の採決/Council's Judgment》
4《相殺/Counterbalance》
4《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top》
3《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
2《時を越えた探索/Dig Through Time》

Lands
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《乾燥台地/Arid Mesa》
3《Tundra》
1《Volcanic Island》
2《Karakas》
5《島/Island》
2《平地/Plains》
1《山/Mountain》

■Sideboard
2《安らかなる眠り/Rest in Peace》
2《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
2《封じ込める僧侶/Containment Priest》
2《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《嵐の神、ケラノス/Keranos, God of Storms》
1《摩耗+損耗/Wear+Tear》
1《議会の採決/Council's Judgment》
1《至高の評決/Supreme Verdict》



6th Place
Player Name: Hori Masataka
Deck Name: Death Blade
Deck Designer:


Creture
4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《Force of Will》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
3《思考囲い/Thoughtseize》
3《宝船の巡航/Treasure Cruise》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》

Lands
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3《湿地の干潟/Marsh Flats》
3《Underground Sea》
2《Tundra》
1《Tropical Island》
1《Scrubland》
2《不毛の大地/Wasteland》
1《Karakas》

■Sideboard
2《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
2《盲信的迫害/Zealous Persecution》
1《思考囲い/Thoughtseize》
1《至高の評決/Supreme Verdict》
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》



7th Place
Player Name: Yabuuchi Michitarou 
Deck Name: RUG Delver
Deck Designer:

Creture
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《敏捷なマングース/Nimble Mongoose》
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《Force of Will》
4《目くらまし/Daze》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
2《呪文嵌め/Spell Snare》
4《もみ消し/Stifle》
4《稲妻/Lightning Bolt》
2《二股の稲妻/Forked Bolt》

Lands
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《不毛の大地/Wasteland》
3《Tropical Island》
3《Volcanic Island》

■Sideboard
3《水没/Submerge》
3《硫黄の渦/Sulfuric Vortex》
2《乱暴+転落/Rough/Tumble》
2《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《破壊的な享楽/Destructive Revelry》
1《呪文貫き/Spell Pierce》



8th Place
Player Name: Fukudome Yuu
Deck Name: Omni-Tell
Deck Designer:

Creture
3《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》

Spells
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
3《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
2《定業/Preordain》
4《Force of Will》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
4《実物提示教育/Show and Tell》
4《全知/Omniscience》
3《狡猾な願い/Cunning Wish》
2《直観/Intuition》
2《水蓮の花びら/Lotus Petal》
2《時を越えた探索/Dig Through Time》

Lands
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3《古えの墳墓/Ancient Tomb》
2《裏切り者の都/City of Traitors》
4《島/Island》
2《Volcanic Island》

■Sideboard
2《すべてを護るもの、母聖樹/Boseiju, Who Shelters All》
2《紅蓮地獄/Pyroclasm》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《誤った指図/Misdirection》
1《方向転換/Divert》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《拭い捨て/Wipe Away》
1《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1《貪欲な罠/Ravenous Trap》
1《直観/Intuition》
1《裂け目の突破/Through the Breach》
1《計略縛り/Trickbind》






続きまして次回KMCの告知と、今後の予定です。
次回KMCはエターナルパーティ2014のトライアルでもあります!

そして、
Manawalkさんとの共同開催でもあります!
*会場は10:30より開場していますが、KMCは13:15から受付開始となります。


43th Known Magician’s Clan

日程:11月22日(土)

フォーマット:レガシー
参加費:¥1000
受付:13:15

■会場
此花区民ホール

大阪府大阪市此花区四貫島1丁目1−18
TEL:06-6463-1100

■アクセス
阪神電車・阪神なんば線 千鳥橋駅下車徒歩2分


4th KMCインビテーショナル

日程:12月23日(火・祝)

フォーマット:レガシー
参加費:無料(招待制)
受付:14:00
参加資格:KMCポイントレース上位者


当日は、13時15分から受付開始の通常のレガシーイベントも開催されます。


■会場
市民交流センターひがしよどがわ
大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目4−18
TEL:06-6321-3816

■アクセス
JR「新大阪」駅から徒歩5分


カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

第42回KMC動画

【MTG】第42回KMC決勝戦Game1【レガシー】


【MTG】第42回KMC決勝戦Game2【レガシー】


【MTG】第42回KMC決勝戦Game3【レガシー】
カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

第43回KMC告知と、今後の予定!

いつもお世話になっております!

次回KMCの告知と、今後の予定です!
次回KMCはエターナルパーティ2014のトライアルでもあります!

そして、Manawalkさんとの共同開催でもあります!
会場は、10:30より開いていますが、KMCは13:15から受付開始です!

Manawalk
http://ameblo.jp/manawalk/


43th Known Magician’s Clan

日程:11月22日(土)

フォーマット:レガシー
参加費:¥1000
受付:13:15

■会場

此花区民ホール


大阪府大阪市此花区四貫島1丁目1−18
TEL:06-6463-1100

■アクセス
阪神電車・阪神なんば線 千鳥橋駅下車徒歩2分


4th KMCインビテーショナル

日程:12月23日(火・祝)

フォーマット:レガシー
参加費:無料(招待制)
受付:14:00
参加資格:KMCポイントレース上位者


当日は、13時15分から受付開始の通常のレガシーイベントも開催されます。


■会場

市民交流センターひがしよどがわ


大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目4−18
TEL:06-6321-3816

■アクセス
JR「新大阪」駅から徒歩5分

カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

Blog

KMCITポイントレース

○ ポイントレースについて

SEED Hadara Danpei

8 Hori Masataka
7 Yamanaka Kousuke
6 Doi Satsuki
6 Ishii Takuya
6 Kanbara Hokuto
6 Sekimoto Tatsuo
6 Yamada Mituhiro
5 Hayashibara Kazuki
5 Naoya Kawakami
5 Kodaira Syouta
5 Naota Kagotani
5 Yanagisawa Yuta
【更に見る】

コミュニティ戦ランキング

18 コストオーバー
13 Dread of Knights
12 ちびマルイちゃん
12 MTG With プロゲーマー
12 コダイラが来る Second Season
10 どつきまわしたれ本舗
10 Traiad Primus
9 Stronger Kanbara
8 ヒゲと愉快な仲間たち
6 ヒロイン特撮研究所
6 ノーエムラさべ太郎

TOP8DeckList

MOVIE

コラム

○ Eternal Party2017 カバレージNew!
○ MMM Finals 2017参加レポートNew!
○ 関西のエターナル事情(レガシー&モダン)New!
○ EternalParty2017の事前予約迫る!!賞品も決定!!

【過去の記事を読む】

twitter

WPN主催店舗について

KMCが運営するイベントは、一部の例外を除き、BIGMAGICなんば店にて主催されております。
検索フォーム
最新コメント
カウンター
管理用

Appendix