KMC Schedule
132th KMC
12月26日(Sat)
受付:12:30
開始:13:00
参加費:1000円
フォーマット:Legacy
定員:100名
会場:晴れる屋トーナメントセンター大阪
最寄り駅:地下鉄四つ橋線「西梅田駅」徒歩2分

[[今後の予定を更に見る]]

関西レガシーカレンダー(間違っていても責任は負いません。)
第131回KMC決勝戦動画

11th KMC Invitational 5th - 19th Deck List

11th KMC Invitational

2018.6.17
19 Players
5 Swiss Draw + 2 Single Elimination

11th KMC Invitational 5th - 19th DeckList

5th Place
Player Name:Hiroi Naoto
Deck Name:ドラゴンスター行きたい
Deck Designer:足立はウソつき

Main
4 《墓所のタイタン/Grave Titan》
2 《グリセルブランド/Griselbrand》
1 《灰燼の乗り手/Ashen Rider》
1 《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
1 《大修道士、エリシュ・ノーン/Elesh Norn, Grand Cenobite》
4 《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4 《納墓/Entomb》
4 《思考囲い/Thoughtseize》
4 《再活性/Reanimate》
4 《集団的蛮行/Collective Brutality》
4 《動く死体/Animate Dead》
3 《Hymn to Tourach》
2 《小悪疫/Smallpox》
2 《暴露/Unmask》
2 《Lake of the Dead》
18 《沼/Swamp》

Side
4 《虚空の力線/Leyline of the Void》
2 《小悪疫/Smallpox》
2 《暴露/Unmask》
2 《Helm of Obedience》
2 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
2 《見栄え損ない/Disfigure》
1 《武勇の場の執政官/Archon of Valor's Reach》


6th Place
Player Name:Okawa Hiroshi
Deck Name:
Deck Designer:

Main
4 《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
3 《悪意の大梟/Baleful Strix》
2 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
2 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2 《トレストの使者、レオヴォルド/Leovold, Emissary of Trest》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《Hymn to Tourach》
4 《Force of Will》
3 《思案/Ponder》
3 《致命的な一押し/Fatal Push》
2 《突然の衰微/Abrupt Decay》
1 《呪文貫き/Spell Pierce》
1 《四肢切断/Dismember》
1 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
1 《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
2 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
4 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
3 《Underground Sea》
1 《Tropical Island》
1 《Bayou》
3 《不毛の大地/Wasteland》
1 《島/Island》
1 《沼/Swamp》
1 《森/Forest》

Side
2 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《罠の橋/Ensnaring Bridge》
1 《突然の衰微/Abrupt Decay》
1 《ゴルガリの魔除け/Golgari Charm》
1 《毒の濁流/Toxic Deluge》
1 《湿地での被災/Marsh Casualties》
1 《壌土からの生命/Life from the Loam》
1 《夜の戦慄/Dread of Night》
1 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
1 《真髄の針/Pithing Needle》
1 《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》


7th Place
Player Name:Kagotani Naota
Deck Name:
Deck Designer:

Main
4 《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
3 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4 《Force of Will》
3 《思案/Ponder》
3 《思考囲い/Thoughtseize》
2 《対抗呪文/Counterspell》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
1 《議会の採決/Council's Judgment》
1 《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1 《殴打頭蓋/Batterskull》
3 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
4 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《湿地の干潟/Marsh Flats》
3 《Tundra》
2 《Underground Sea》
1 《Scrubland》
2 《不毛の大地/Wasteland》
2 《島/Island》
1 《平地/Plains》
1 《沼/Swamp》

Side
2 《解呪/Disenchant》
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2 《致命的な一押し/Fatal Push》
1 《封じ込める僧侶/Containment Priest》
1 《水流破/Hydroblast》
1 《概念泥棒/Notion Thief》
1 《思考囲い/Thoughtseize》
1 《真髄の針/Pithing Needle》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《毒の濁流/Toxic Deluge》


8th Place
Player Name:Shibata Masataka
Deck Name:昨日、機種変しました。
Deck Designer:シヴァマサ

Main
4 《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4 《悪意の大梟/Baleful Strix》
4 《護衛募集員/Recruiter of the Guard》
3 《トレストの使者、レオヴォルド/Leovold, Emissary of Trest》
2 《断片無き工作員/Shardless Agent》
1 《洞窟のハーピー/Cavern Harpy》
1 《寄生的な大梟/Parasitic Strix》
1 《大クラゲ/Man-o'-War》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《Force of Will》
3 《思考囲い/Thoughtseize》
2 《思案/Ponder》
2 《Hymn to Tourach》
2 《突然の衰微/Abrupt Decay》
3 《魔の魅惑/Aluren》
1 《森の知恵/Sylvan Library》
4 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《Underground Sea》
2 《Bayou》
1 《Tropical Island》
1 《Savannah》
1 《島/Island》
1 《沼/Swamp》
1 《森/Forest》

Side
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
1 《悪魔の布告/Diabolic Edict》
1 《真髄の針/Pithing Needle》
1 《無のロッド/Null Rod》
1 《花の絨毯/Carpet of Flowers》
1 《ゴルガリの魔除け/Golgari Charm》
1 《突然の衰微/Abrupt Decay》
1 《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1 《毒の濁流/Toxic Deluge》
1 《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》
1 《クローサの掌握/Krosan Grip》
1 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
1 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1 《ウルザの後継、カーン/Karn, Scion of Urza》


9th Place
Player Name:Yanagisawa Yuuta
Deck Name:
Deck Designer:

Main
3 《グリセルブランド/Griselbrand》
1 《大修道士、エリシュ・ノーン/Elesh Norn, Grand Cenobite》
1 《潮吹きの暴君/Tidespout Tyrant》
1 《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
1 《核の占い師、ジン=ギタクシアス/Jin-Gitaxias, Core Augur》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
3 《思案/Ponder》
4 《入念な研究/Careful Study》
4 《再活性/Reanimate》
4 《死体発掘/Exhume》
4 《納墓/Entomb》
4 《目くらまし/Daze》
4 《Force of Will》
2 《集団的蛮行/Collective Brutality》
1 《動く死体/Animate Dead》
4 《水蓮の花びら/Lotus Petal》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
1 《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
1 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
1 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3 《Underground Sea》
1 《Tropical Island》
2 《沼/Swamp》
1 《島/Island》

Side
3 《思考囲い/Thoughtseize》
3 《突然の衰微/Abrupt Decay》
3 《実物提示教育/Show and Tell》
2 《真髄の針/Pithing Needle》
2 《ザンティッドの大群/Xantid Swarm》
1 《墓所のタイタン/Grave Titan》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》


10th Place
Player Name:Nishida Tetsushi
Deck Name:黒単ポックスリアニ
Deck Designer:

Main
1 《グリセルブランド/Griselbrand》
1 《墓所のタイタン/Grave Titan》
1 《ワームとぐろエンジン/Wurmcoil Engine》
1 《虐殺のワーム/Massacre Wurm》
1 《墓忍び/Tombstalker》
1 《灰燼の乗り手/Ashen Rider》
1 《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
4 《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4 《納墓/Entomb》
4 《再活性/Reanimate》
4 《思考囲い/Thoughtseize》
4 《動く死体/Animate Dead》
4 《Hymn to Tourach》
2 《集団的蛮行/Collective Brutality》
2 《小悪疫/Smallpox》
4 《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
4 《不毛の大地/Wasteland》
1 《ヨーグモスの墳墓、アーボーグ/Urborg, Tomb of Yawgmoth》
16 《沼/Swamp》

Side
4 《外科的摘出/Surgical Extraction》
3 《漸増爆弾/Ratchet Bomb》
2 《致命的な一押し/Fatal Push》
2 《毒の濁流/Toxic Deluge》
1 《苦花/Bitterblossom》
1 《群れネズミ/Pack Rat》
1 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
1 《棺の追放/Coffin Purge》


11th Place
Player Name:Higuchi Yuma
Deck Name:c赤単YKZ
Deck Designer:

Main
4 《作り変えるもの/Matter Reshaper》
2 《エルドラージの寸借者/Eldrazi Obligator》
2 《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
4 《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
1 《熱烈の神ハゾレト/Hazoret the Fervent》
4 《現実を砕くもの/Reality Smasher》
2 《終末を招くもの/Endbringer》
3 《焦熱の合流点/Fiery Confluence》
4 《血染めの月/Blood Moon》
1 《前哨地の包囲/Outpost Siege》
4 《虚空の杯/Chalice of the Void》
2 《耽溺のタリスマン/Talisman of Indulgence》
2 《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》
1 《紅蓮の達人チャンドラ/Chandra, Pyromaster》
4 《古えの墳墓/Ancient Tomb》
4 《エルドラージの寺院/Eldrazi Temple》
3 《灰のやせ地/Ash Barrens》
3 《裏切り者の都/City of Traitors》
1 《荒地/Wastes》
9 《山/Mountain》

Side
2 《歪める嘆き/Warping Wail》
1 《死亡+退場/Dead/Gone》
1 《コジレックの帰還/Kozilek's Return》
1 《火山の流弾/Volcanic Fallout》
2 《紅蓮光電の柱/Pyrostatic Pillar》
3 《虚空の力線/Leyline of the Void》
2 《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
2 《アメジストのとげ/Thorn of Amethyst》
1 《無のロッド/Null Rod》


12th Place
Player Name:Kashiki Tadataka
Deck Name:L・I・J
Deck Designer:

Main
4 《ルーンの母/Mother of Runes》
4 《貴族の教主/Noble Hierarch》
4 《帆凧の掠め盗り/Kitesail Freebooter》
4 《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
4 《幻影の像/Phantasmal Image》
4 《サリアの副官/Thalia's Lieutenant》
4 《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
4 《カマキリの乗り手/Mantis Rider》
4 《反射魔道士/Reflector Mage》
1 《聖域の僧院長/Sanctum Prelate》
4 《霊気の薬瓶/AEther Vial》
4 《古代の聖塔/Ancient Ziggurat》
4 《魂の洞窟/Cavern of Souls》
4 《手付かずの領土/Unclaimed Territory》
4 《地平線の梢/Horizon Canopy》
2 《Tundra》
1 《Karakas》

Side
4 《虚空の力線/Leyline of the Void》
2 《聖域の僧院長/Sanctum Prelate》
2 《オーリオックのチャンピオン/Auriok Champion》
2 《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2 《ミラディンの十字軍/Mirran Crusader》
2 《再利用の賢者/Reclamation Sage》


13th Place
Player Name:Kodaira Syouta
Deck Name:殺虫業者ゼンディカー支店
Deck Designer:

Main
4 《作り変えるもの/Matter Reshaper》
4 《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
4 《現実を砕くもの/Reality Smasher》
3 《終末を招くもの/Endbringer》
2 《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
2 《エルドラージの寸借者/Eldrazi Obligator》
4 《虚空の杯/Chalice of the Void》
3 《焦熱の合流点/Fiery Confluence》
3 《血染めの太陽/Blood Sun》
2 《血染めの月/Blood Moon》
2 《衝動のタリスマン/Talisman of Impulse》
1 《前哨地の包囲/Outpost Siege》
2 《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》
4 《古えの墳墓/Ancient Tomb》
4 《エルドラージの寺院/Eldrazi Temple》
4 《灰のやせ地/Ash Barrens》
3 《裏切り者の都/City of Traitors》
1 《荒地/Wastes》
8 《山/Mountain》

Side
3 《虚空の力線/Leyline of the Void》
2 《削剥/Abrade》
2 《紅蓮光電の柱/Pyrostatic Pillar》
2 《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
2 《アメジストのとげ/Thorn of Amethyst》
2 《歪める嘆き/Warping Wail》
1 《火山の流弾/Volcanic Fallout》
1 《コジレックの帰還/Kozilek's Return》


14th Place
Player Name:Tanaka Mikito
Deck Name:ドミナリアサルベイジャー
Deck Designer:アテリエル with ちゅん

Main
4 《歩行バリスタ/Walking Ballista》
3 《オーリオックの廃品回収者/Auriok Salvagers》
4 《衝動/Impulse》
2 《禁忌の錬金術/Forbidden Alchemy》
4 《オパールのモックス/Mox Opal》
4 《発展のタリスマン/Talisman of Progress》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
2 《Lodestone Bauble》
4 《虚空の杯/Chalice of the Void》
3 《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
4 《ウルザの後継、カーン/Karn, Scion of Urza》
4 《アンティキティー戦争/The Antiquities War》
4 《古えの墳墓/Ancient Tomb》
4 《裏切り者の都/City of Traitors》
4 《古えの居住地/Ancient Den》
4 《教議会の座席/Seat of the Synod》
3 《魂の洞窟/Cavern of Souls》
2 《島/Island》

Side
2 《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2 《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》
2 《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2 《歪める嘆き/Warping Wail》
2 《漸増爆弾/Ratchet Bomb》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
1 《セファリッドの女帝ラワン/Llawan, Cephalid Empress》


15th Place
Player Name:Sakamoto Taiga
Deck Name:
Deck Designer:

Main
4 《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4 《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
3 《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
1 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2 《グルマグのアンコウ/Gurmag Angler》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4 《稲妻/Lightning Bolt》
4 《目くらまし/Daze》
4 《Force of Will》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
1 《電弧の痕跡/Arc Trail》
1 《苦花/Bitterblossom》
4 《不毛の大地/Wasteland》
3 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3 《Underground Sea》
3 《Volcanic Island》
1 《Tropical Island》

Side
2 《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
2 《紅蓮破/Pyroblast》
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
1 《真髄の針/Pithing Needle》
1 《硫黄の精霊/Sulfur Elemental》
1 《古えの遺恨/Ancient Grudge》
1 《悪魔の布告/Diabolic Edict》
1 《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster》
1 《四肢切断/Dismember》
1 《突然の衰微/Abrupt Decay》
1 《侵襲手術/Invasive Surgery》


16th Place
Player Name:Yamanaka Kousuke
Deck Name:有田くん誕生日おめでとー
Deck Designer:大阪布団會

Main
3 《グリセルブランド/Griselbrand》
2 《呪文探求者/Spellseeker》
1 《墓所のタイタン/Grave Titan》
1 《コーリスの子/Children of Korlis》
1 《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《納墓/Entomb》
4 《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4 《集団的蛮行/Collective Brutality》
4 《浅すぎる墓穴/Shallow Grave》
3 《再活性/Reanimate》
3 《暴露/Unmask》
1 《思考囲い/Thoughtseize》
1 《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
1 《御霊の復讐/Goryo's Vengeance》
4 《水蓮の花びら/Lotus Petal》
1 《金属モックス/Chrome Mox》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
1 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1 《湿地の干潟/Marsh Flats》
1 《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
3 《Underground Sea》
2 《Scrubland》
1 《島/Island》
1 《沼/Swamp》

Side
2 《Lake of the Dead》
2 《墓所のタイタン/Grave Titan》
2 《沈黙の墓石/Silent Gravestone》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《漸増爆弾/Ratchet Bomb》
1 《静寂/Serenity》
1 《僧院の導師/Monastery Mentor》
1 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1 《ハーキルの召還術/Hurkyl's Recall》
1 《実物提示教育/Show and Tell》
1 《致命的な一押し/Fatal Push》
1 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》


17th Place
Player Name:Goto Yuki
Deck Name:UW Miracle
Deck Designer:Yuki Goto

Main
3 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
3 《僧院の導師/Monastery Mentor》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
3 《先触れ/Portent》
4 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
1 《流刑への道/Path to Exile》
3 《終末/Terminus》
4 《Force of Will》
1 《対抗呪文/Counterspell》
1 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1 《議会の採決/Council's Judgment》
3 《相殺/Counterbalance》
2 《基本に帰れ/Back to Basics》
3 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
4 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
2 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2 《汚染された三角州/Polluted Delta》
1 《乾燥台地/Arid Mesa》
1 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2 《Tundra》
6 《島/Island》
2 《平地/Plains》

Side
3 《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
3 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2 《解呪/Disenchant》
2 《至高の評決/Supreme Verdict》
1 《青霊破/Blue Elemental Blast》
1 《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1 《封じ込める僧侶/Containment Priest》
1 《外科的摘出/Surgical Extraction》
1 《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》


18th Place
Player Name:Yamashita Taiki
Deck Name:
Deck Designer:

Main
4 《老練の探険者/Veteran Explorer》
3 《アカデミーの学長/Academy Rector》
1 《競技場の首長/Arena Rector》
1 《スラーグ牙/Thragtusk》
4 《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
2 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
2 《突然の衰微/Abrupt Decay》
2 《集団的蛮行/Collective Brutality》
2 《生ける願い/Living Wish》
2 《未練ある魂/Lingering Souls》
1 《思考囲い/Thoughtseize》
2 《森の知恵/Sylvan Library》
2 《破滅的な行為/Pernicious Deed》
1 《地の封印/Ground Seal》
1 《進化の飛躍/Evolutionary Leap》
1 《死の支配の呪い/Curse of Death's Hold》
1 《サンドワームの収斂/Sandwurm Convergence》
1 《鳩散らし/Dovescape》
1 《圧倒的輝き/Overwhelming Splendor》
1 《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
1 《精霊龍、ウギン/Ugin, the Spirit Dragon》
1 《頂点捕食者、ガラク/Garruk, Apex Predator》
1 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
4 《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
3 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
1 《湿地の干潟/Marsh Flats》
1 《ファイレクシアの塔/Phyrexian Tower》
2 《Bayou》
1 《Savannah》
1 《Scrubland》
4 《森/Forest》
3 《沼/Swamp》
2 《平地/Plains》

Side
3 《神聖の力線/Leyline of Sanctity》
3 《虚空の力線/Leyline of the Void》
1 《思考囲い/Thoughtseize》
1 《不屈の追跡者/Tireless Tracker》
1 《Karakas》
1 《毒の濁流/Toxic Deluge》
1 《再利用の賢者/Reclamation Sage》
1 《サンドワームの収斂/Sandwurm Convergence》
1 《弁論の幻霊/Eidolon of Rhetoric》
1 《殴打頭蓋/Batterskull》
1 《Nether Void》


19th Place
Player Name:Harada Danpei
Deck Name:URデルバー
Deck Designer:

Main
4 《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
3 《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
2 《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
2 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
1 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《稲妻/Lightning Bolt》
3 《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
3 《Chain Lightning》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
1 《二股の稲妻/Forked Bolt》
1 《轟く怒り/Thunderous Wrath》
4 《目くらまし/Daze》
4 《Force of Will》
4 《不毛の大地/Wasteland》
4 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2 《汚染された三角州/Polluted Delta》
1 《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
1 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
3 《Volcanic Island》
2 《島/Island》
1 《山/Mountain》

Side
2 《紅蓮破/Pyroblast》
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《発展の代価/Price of Progress》
1 《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster》
1 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1 《粉々/Smash to Smithereens》
1 《呪文嵌め/Spell Snare》
1 《硫黄の精霊/Sulfur Elemental》
1 《硫黄の渦/Sulfuric Vortex》
1 《削剥/Abrade》
1 《赤霊破/Red Elemental Blast》
1 《血染めの月/Blood Moon》

スポンサーサイト



カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

コメント

コメントの投稿

サイト管理者にのみ通知する

トラックバックURL

http://mtgkmc.blog.fc2.com/tb.php/574-8d9e56a4

Blog

KMCITポイントレース

○ ポイントレースについて

SEED Hadara Danpei

19 Harada Dampei
18 Hori Masataka
14 Fukudome Yuu
13 Doi Satsuki
13 Taiga Sakamoto
13 Yamanaka Kousuke
12 Hamada Tomoki
12 Kodaira Syouta
12 Shinohara Gen
12 Yanagisawa Yuta
11 Ishii Takuya
11 Naota Kagotani
11 Tashiro Kouichi
11 Yamada Mituhiro
【更に見る】

コミュニティ戦ランキング

38 コストオーバー
33 どつきまわしたれ本舗
33 コダイラが来る Second Season
29 ちびマルイちゃん
27 Traiad Primus
27 MTG With プロゲーマー
26 Dread of Knights
21 ヒゲと愉快な仲間たち
15 Stronger Kanbara
12 ヒロイン特撮研究所
10 ノーエムラさべ太郎

TOP8DeckList

MOVIE

コラム

○ Eternal Party2017 カバレージNew!
○ MMM Finals 2017参加レポートNew!
○ 関西のエターナル事情(レガシー&モダン)New!
○ EternalParty2017の事前予約迫る!!賞品も決定!!

【過去の記事を読む】

twitter

WPN主催店舗について

KMCが運営するイベントは、一部の例外を除き、BIGMAGICなんば店にて主催されております。
検索フォーム
最新コメント
カウンター
管理用

Appendix