KMC Schedule
127th KMC
7月5日(Sun)
受付:13:30
開始:14:00
参加費:1000円
フォーマット:Legacy
定員:100名
会場:福島区民センター
最寄り駅:地下鉄千日前線「野田阪神駅」徒歩7分

[[今後の予定を更に見る]]

関西レガシーカレンダー(間違っていても責任は負いません。)
第126回KMC決勝戦動画

13th KMC Invitational 5-19th Deck List

13th KMC Invitational

2019.6.30
19 Players
5 Swiss Draw + 2 Single Elimination

13th KMC Invitational 5th - 19th DeckList

5th Place
Player Name:Sekimoto Tatsuo
Deck Name:
Deck Designer:

Main
3 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
1 《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4 《Force of Will》
2 《先触れ/Portent》
2 《対抗呪文/Counterspell》
2 《議会の採決/Council's Judgment》
2 《否定の力/Force of Negation》
2 《至高の評決/Supreme Verdict》
2 《終末/Terminus》
1 《紅蓮破/Pyroblast》
2 《相殺/Counterbalance》
3 《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》
2 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
4 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2 《虹色の眺望/Prismatic Vista》
2 《Tundra》
1 《Volcanic Island》
5 《島/Island》
2 《平地/Plains》
1 《山/Mountain》

Side
2 《僧院の導師/Monastery Mentor》
2 《基本に帰れ/Back to Basics》
2 《赤霊破/Red Elemental Blast》
1 《紅蓮破/Pyroblast》
1 《水流破/Hydroblast》
1 《外科的摘出/Surgical Extraction》
1 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1 《解呪/Disenchant》
1 《摩耗+損耗/Wear+Tear》
1 《モグの分捕り/Mogg Salvage》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》


6th Place
Player Name:Harada Danpei
Deck Name:Aluren
Deck Designer:

Main
4 《悪意の大梟/Baleful Strix》
4 《明日の見張り/Watcher for Tomorrow》
4 《洞窟のハーピー/Cavern Harpy》
4 《断片無き工作員/Shardless Agent》
1 《臓物の予見者/Viscera Seer》
1 《死者のインプ/Cadaver Imp》
1 《寄生的な大梟/Parasitic Strix》
1 《永遠の証人/Eternal Witness》
1 《トレストの使者、レオヴォルド/Leovold, Emissary of Trest》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《Force of Will》
3 《思案/Ponder》
3 《突然の衰微/Abrupt Decay》
2 《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
3 《魔の魅惑/Aluren》
1 《森の知恵/Sylvan Library》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
1 《虹色の眺望/Prismatic Vista》
2 《Underground Sea》
2 《Tropical Island》
1 《Bayou》
2 《島/Island》
2 《沼/Swamp》
1 《森/Forest》

Side
3 《花の絨毯/Carpet of Flowers》
2 《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》
2 《否定の力/Force of Negation》
2 《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》
1 《水流破/Hydroblast》
1 《突然の衰微/Abrupt Decay》
1 《虚無の呪文爆弾/Nihil Spellbomb》
1 《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1 《ネル・トース族のメーレン/Meren of Clan Nel Toth》
1 《疫病造り師/Plaguecrafter》


7th Place
Player Name:Hiroi Naoto
Deck Name:黒単リアニ
Deck Designer:きどりくん

Main
4 《墓所のタイタン/Grave Titan》
2 《グリセルブランド/Griselbrand》
1 《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
1 《灰燼の乗り手/Ashen Rider》
1 《大修道士、エリシュ・ノーン/Elesh Norn, Grand Cenobite》
4 《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4 《再活性/Reanimate》
4 《納墓/Entomb》
4 《思考囲い/Thoughtseize》
4 《Hymn to Tourach》
4 《集団的蛮行/Collective Brutality》
4 《動く死体/Animate Dead》
2 《小悪疫/Smallpox》
2 《暴露/Unmask》
2 《Lake of the Dead》
17 《沼/Swamp》

Side
4 《虚空の力線/Leyline of the Void》
4 《漸増爆弾/Ratchet Bomb》
3 《虐殺/Massacre》
2 《暴露/Unmask》
2 《非業の死/Perish》


8th Place
Player Name:Doi Satsuki
Deck Name:Thalia Chan Fan Club
Deck Designer:All

Main
4 《ルーンの母/Mother of Runes》
1 《ルーンの与え手/Giver of Runes》
4 《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
4 《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
1 《セラの報復者/Serra Avenger》
1 《ファイレクシアの破棄者/Phyrexian Revoker》
1 《高名な弁護士、トミク/Tomik, Distinguished Advokist》
4 《ちらつき鬼火/Flickerwisp》
2 《護衛募集員/Recruiter of the Guard》
1 《聖域の僧院長/Sanctum Prelate》
1 《オレスコスの王、ブリマーズ/Brimaz, King of Oreskos》
1 《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》
1 《宮殿の看守/Palace Jailer》
4 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4 《霊気の薬瓶/AEther Vial》
1 《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1 《火と氷の剣/Sword of Fire and Ice》
1 《殴打頭蓋/Batterskull》
4 《不毛の大地/Wasteland》
4 《リシャーダの港/Rishadan Port》
3 《Karakas》
2 《湿地の干潟/Marsh Flats》
2 《Scrubland》
1 《冠雪の平地/Snow-Covered Plains》
7 《平地/Plains》

Side
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《議会の採決/Council's Judgment》
2 《大変動/Cataclysm》
2 《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
1 《黒き剣のギデオン/Gideon Blackblade》
1 《天界の粛清/Celestial Purge》
1 《ギデオンの勝利/Gideon's Triumph》
1 《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1 《呪文滑り/Spellskite》
1 《聖域の僧院長/Sanctum Prelate》
1 《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》


9th Place
Player Name:Kagotani Naota
Deck Name:
Deck Designer:

Main
3 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
3 《僧院の導師/Monastery Mentor》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4 《Force of Will》
3 《終末/Terminus》
2 《先触れ/Portent》
1 《呪文嵌め/Spell Snare》
1 《紅蓮破/Pyroblast》
1 《対抗呪文/Counterspell》
1 《ドビンの拒否権/Dovin's Veto》
1 《議会の採決/Council's Judgment》
2 《相殺/Counterbalance》
3 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
2 《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》
1 《ドミナリアの英雄、テフェリー/Teferi, Hero of Dominaria》
4 《虹色の眺望/Prismatic Vista》
4 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1 《乾燥台地/Arid Mesa》
2 《Tundra》
1 《Volcanic Island》
5 《島/Island》
2 《平地/Plains》
1 《山/Mountain》

Side
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
2 《基本に帰れ/Back to Basics》
2 《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
1 《解呪/Disenchant》
1 《紅蓮破/Pyroblast》
1 《赤霊破/Red Elemental Blast》
1 《水流破/Hydroblast》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《オジュタイの模範/Ojutai Exemplars》
1 《自然の詠唱/Nature's Chant》


10th Place
Player Name:Nunotani Akira
Deck Name:UWトークン
Deck Designer:さつき姫

Main
3 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
2 《僧院の導師/Monastery Mentor》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
3 《終末/Terminus》
3 《Force of Will》
2 《先触れ/Portent》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
2 《議会の採決/Council's Judgment》
1 《呪文嵌め/Spell Snare》
1 《予報/Predict》
1 《ドビンの拒否権/Dovin's Veto》
3 《相殺/Counterbalance》
3 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1 《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》
1 《時を解す者、テフェリー/Teferi, Time Raveler》
4 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1 《乾燥台地/Arid Mesa》
2 《Tundra》
2 《Volcanic Island》
5 《島/Island》
2 《平地/Plains》

Side
2 《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
2 《基本に帰れ/Back to Basics》
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《紅蓮破/Pyroblast》
1 《水流破/Hydroblast》
1 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1 《Force of Will》
1 《解呪/Disenchant》
1 《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《至高の評決/Supreme Verdict》


11th Place
Player Name:Sakamoto Taiga
Deck Name:ハイボールデルバー
Deck Designer:K'

Main
4 《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
3 《戦慄衆の秘儀術師/Dreadhorde Arcanist》
3 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2 《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
2 《グルマグのアンコウ/Gurmag Angler》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《稲妻/Lightning Bolt》
4 《目くらまし/Daze》
4 《Force of Will》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
2 《思考囲い/Thoughtseize》
1 《二股の稲妻/Forked Bolt》
1 《削剥/Abrade》
1 《苦花/Bitterblossom》
4 《不毛の大地/Wasteland》
2 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
3 《Underground Sea》
3 《Volcanic Island》
1 《島/Island》

Side
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《紅蓮破/Pyroblast》
2 《リリアナの勝利/Liliana's Triumph》
1 《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》
1 《硫黄の精霊/Sulfur Elemental》
1 《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1 《水流破/Hydroblast》
1 《真髄の針/Pithing Needle》
1 《削剥/Abrade》
1 《相殺/Counterbalance》
1 《冬の宝珠/Winter Orb》


12th Place
Player Name:Nishikawa Tatsuya
Deck Name:
Deck Designer:

Main
4 《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4 《戦慄衆の秘儀術師/Dreadhorde Arcanist》
3 《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
2 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
1 《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《稲妻/Lightning Bolt》
4 《目くらまし/Daze》
4 《Force of Will》
2 《Chain Lightning》
2 《定業/Preordain》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
1 《呪文嵌め/Spell Snare》
1 《蒸気の絡みつき/Vapor Snag》
4 《不毛の大地/Wasteland》
4 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1 《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
3 《Volcanic Island》
2 《島/Island》
1 《山/Mountain》

Side
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
2 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2 《紅蓮破/Pyroblast》
1 《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
1 《蒸気の絡みつき/Vapor Snag》
1 《呪文嵌め/Spell Snare》
1 《硫黄の精霊/Sulfur Elemental》
1 《削剥/Abrade》
1 《無のロッド/Null Rod》
1 《冬の宝珠/Winter Orb》
1 《硫黄の渦/Sulfuric Vortex》
1 《破壊放題/Shattering Spree》


13th Place
Player Name:Yamano Nobuteru
Deck Name:ありがとうサクポンリアニ
Deck Designer:サクポン

Main
4 《グリセルブランド/Griselbrand》
4 《別館の大長/Chancellor of the Annex》
1 《灰燼の乗り手/Ashen Rider》
1 《潮吹きの暴君/Tidespout Tyrant》
4 《納墓/Entomb》
4 《再活性/Reanimate》
4 《暗黒の儀式/Dark Ritual》
4 《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
4 《信仰無き物あさり/Faithless Looting》
4 《死体発掘/Exhume》
4 《動く死体/Animate Dead》
4 《暴露/Unmask》
4 《水蓮の花びら/Lotus Petal》
2 《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
2 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2 《湿地の干潟/Marsh Flats》
2 《Badlands》
1 《Bayou》
3 《沼/Swamp》

Side
4 《恭しき沈黙/Reverent Silence》
3 《思考囲い/Thoughtseize》
2 《突然の衰微/Abrupt Decay》
2 《ザンティッドの大群/Xantid Swarm》
1 《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
1 《大修道士、エリシュ・ノーン/Elesh Norn, Grand Cenobite》
1 《忍耐の元型/Archetype of Endurance》
1 《嵐の神、ケラノス/Keranos, God of Storms》


14th Place
Player Name:Yamaguchi Takuya
Deck Name:赤単エルドラージテゼレット
Deck Designer:

Main
4 《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
4 《ゴブリンの熟練扇動者/Goblin Rabblemaster》
4 《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
4 《現実を砕くもの/Reality Smasher》
2 《歩行バリスタ/Walking Ballista》
1 《熱烈の神ハゾレト/Hazoret the Fervent》
1 《戦慄衆の勇者、ネヘブ/Neheb, Dreadhorde Champion》
4 《罰する火/Punishing Fire》
2 《削剥/Abrade》
2 《焦熱の合流点/Fiery Confluence》
4 《血染めの太陽/Blood Sun》
4 《虚空の杯/Chalice of the Void》
2 《金属モックス/Chrome Mox》
4 《古えの墳墓/Ancient Tomb》
4 《裏切り者の都/City of Traitors》
4 《エルドラージの寺院/Eldrazi Temple》
4 《燃え柳の木立ち/Grove of the Burnwillows》
3 《山/Mountain》
3 《冠雪の山/Snow-Covered Mountain》

Side
4 《虚空の力線/Leyline of the Void》
2 《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
2 《死亡+退場/Dead/Gone》
2 《三なる宝球/Trinisphere》
2 《転倒の磁石/Tumble Magnet》
1 《沸騰/Boil》
1 《紅蓮破/Pyroblast》
1 《赤霊破/Red Elemental Blast》


15th Place
Player Name:Mizuguchi Kiyoshi
Deck Name:丹田的青単
Deck Designer:丹田プロとトマトボーイ

Main
4 《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4 《ニヴメイガスの精霊/Nivmagus Elemental》
4 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《思案/Ponder》
4 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
4 《はらわた撃ち/Gut Shot》
4 《目くらまし/Daze》
4 《Force of Will》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
2 《呪文嵌め/Spell Snare》
1 《執着的探訪/Curious Obsession》
1 《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
4 《不毛の大地/Wasteland》
2 《汚染された三角州/Polluted Delta》
2 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2 《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1 《魂の洞窟/Cavern of Souls》
5 《島/Island》

Side
3 《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
2 《水流破/Hydroblast》
2 《四肢切断/Dismember》
1 《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1 《真髄の針/Pithing Needle》
1 《呪文嵌め/Spell Snare》
1 《外科的摘出/Surgical Extraction》
1 《蒸気の絡みつき/Vapor Snag》
1 《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1 《魂の洞窟/Cavern of Souls》
1 《ファイレクシア病の支配/Grip of Phyresis》


16th Place
Player Name:Hori Masataka
Deck Name:Agro Loam ver. Inv.
Deck Designer:Masataka Hori

Main
4 《闇の腹心/Dark Confidant》
3 《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
1 《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1 《永遠の証人/Eternal Witness》
4 《突然の衰微/Abrupt Decay》
3 《罰する火/Punishing Fire》
2 《壌土からの生命/Life from the Loam》
1 《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith》
1 《コラガンの命令/Kolaghan's Command》
1 《森の知恵/Sylvan Library》
4 《虚空の杯/Chalice of the Void》
4 《モックス・ダイアモンド/Mox Diamond》
3 《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
2 《レンと六番/Wrenn and Six》
4 《不毛の大地/Wasteland》
3 《燃え柳の木立ち/Grove of the Burnwillows》
1 《Karakas》
1 《平穏な茂み/Tranquil Thicket》
1 《陰謀団のピット/Cabal Pit》
1 《Maze of Ith》
1 《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
1 《爆発域/Blast Zone》
1 《やせた原野/Barren Moor》
4 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2 《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
2 《Bayou》
1 《Badlands》
1 《Taiga》
1 《Scrubland》
1 《Savannah》
1 《森/Forest》

Side
2 《クローサの掌握/Krosan Grip》
2 《窒息/Choke》
2 《硫黄の精霊/Sulfur Elemental》
2 《暗殺者の戦利品/Assassin's Trophy》
1 《The Tabernacle at Pendrell Vale》
1 《生命の力、ニッサ/Nissa, Vital Force》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《毒の濁流/Toxic Deluge》
1 《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
1 《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
1 《リリアナの勝利/Liliana's Triumph》


17th Place
Player Name:Iwasaki Kouichi
Deck Name:アニメフェス in KMCIT
Deck Designer:

Main
3 《グリセルブランド/Griselbrand》
1 《墓所のタイタン/Grave Titan》
1 《エメリアの盾、イオナ/Iona, Shield of Emeria》
1 《潮吹きの暴君/Tidespout Tyrant》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《納墓/Entomb》
4 《再活性/Reanimate》
4 《目くらまし/Daze》
4 《Force of Will》
3 《暗黒の儀式/Dark Ritual》
3 《入念な研究/Careful Study》
3 《思案/Ponder》
2 《思考囲い/Thoughtseize》
2 《死体発掘/Exhume》
2 《動く死体/Animate Dead》
4 《水蓮の花びら/Lotus Petal》
4 《汚染された三角州/Polluted Delta》
3 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2 《Underground Sea》
1 《Tropical Island》
1 《Bayou》
1 《冠雪の島/Snow-Covered Island》
1 《冠雪の沼/Snow-Covered Swamp》

Side
2 《突然の衰微/Abrupt Decay》
2 《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2 《群れネズミ/Pack Rat》
2 《実物提示教育/Show and Tell》
1 《真髄の針/Pithing Needle》
1 《残響する真実/Echoing Truth》
1 《ハーキルの召還術/Hurkyl's Recall》
1 《夜の戦慄/Dread of Night》
1 《青霊破/Blue Elemental Blast》
1 《外科的摘出/Surgical Extraction》
1 《大修道士、エリシュ・ノーン/Elesh Norn, Grand Cenobite》


18th Place
Player Name:Hamada Tomoki
Deck Name:ネメシス×装備品=破壊力!!
Deck Designer:

Main
4 《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3 《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
4 《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
1 《宮殿の看守/Palace Jailer》
4 《渦まく知識/Brainstorm》
4 《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4 《思案/Ponder》
4 《Force of Will》
2 《呪文貫き/Spell Pierce》
2 《対抗呪文/Counterspell》
2 《議会の採決/Council's Judgment》
1 《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1 《火と氷の剣/Sword of Fire and Ice》
1 《殴打頭蓋/Batterskull》
3 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
4 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3 《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2 《湿地の干潟/Marsh Flats》
2 《Tundra》
6 《島/Island》
3 《平地/Plains》

Side
2 《解呪/Disenchant》
2 《封じ込める僧侶/Containment Priest》
2 《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
2 《相殺/Counterbalance》
2 《基本に帰れ/Back to Basics》
2 《外科的摘出/Surgical Extraction》
1 《至高の評決/Supreme Verdict》
1 《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
1 《殴打頭蓋/Batterskull》


19th Place
Player Name:Tanaka Mikito
Deck Name:白単SLV アテリエルカスタム
Deck Designer:アテリエル

Main
4 《オーリオックの廃品回収者/Auriok Salvagers》
4 《歩行バリスタ/Walking Ballista》
3 《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
2 《僧院の導師/Monastery Mentor》
2 《聖域の僧院長/Sanctum Prelate》
4 《虚空の杯/Chalice of the Void》
4 《水蓮の花びら/Lotus Petal》
4 《オパールのモックス/Mox Opal》
3 《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
4 《ウルザの後継、カーン/Karn, Scion of Urza》
4 《大いなる創造者、カーン/Karn, the Great Creator》
4 《魂の洞窟/Cavern of Souls》
4 《古えの墳墓/Ancient Tomb》
4 《裏切り者の都/City of Traitors》
4 《古えの居住地/Ancient Den》
1 《宝石の洞窟/Gemstone Caverns》
3 《冠雪の平地/Snow-Covered Plains》

Side

2 《過大な贈り物/Generous Gift》
2 《封じ込める僧侶/Containment Priest》
2 《赤の防御円/Circle of Protection: Red》
2 《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
1 《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
1 《漸増爆弾/Ratchet Bomb》
1 《罠の橋/Ensnaring Bridge》
1 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1 《ワームとぐろエンジン/Wurmcoil Engine》
1 《マイコシンスの格子/Mycosynth Lattice》
1 《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
スポンサーサイト



カテゴリ : KMC記事のURL コメント (0) トラックバック (0)

コメント

コメントの投稿

サイト管理者にのみ通知する

トラックバックURL

http://mtgkmc.blog.fc2.com/tb.php/690-0c251e84

Blog

KMCITポイントレース

○ ポイントレースについて

SEED Hadara Danpei

8 Hori Masataka
7 Yamanaka Kousuke
6 Doi Satsuki
6 Ishii Takuya
6 Kanbara Hokuto
6 Sekimoto Tatsuo
6 Yamada Mituhiro
5 Hayashibara Kazuki
5 Naoya Kawakami
5 Kodaira Syouta
5 Naota Kagotani
5 Yanagisawa Yuta
【更に見る】

コミュニティ戦ランキング

18 コストオーバー
13 Dread of Knights
12 ちびマルイちゃん
12 MTG With プロゲーマー
12 コダイラが来る Second Season
10 どつきまわしたれ本舗
10 Traiad Primus
9 Stronger Kanbara
8 ヒゲと愉快な仲間たち
6 ヒロイン特撮研究所
6 ノーエムラさべ太郎

TOP8DeckList

MOVIE

コラム

○ Eternal Party2017 カバレージNew!
○ MMM Finals 2017参加レポートNew!
○ 関西のエターナル事情(レガシー&モダン)New!
○ EternalParty2017の事前予約迫る!!賞品も決定!!

【過去の記事を読む】

twitter

WPN主催店舗について

KMCが運営するイベントは、一部の例外を除き、BIGMAGICなんば店にて主催されております。
検索フォーム
最新コメント
カウンター
管理用

Appendix